Academia de Educación Física y Salud

LÍNEAS DE INVESTIGACIÓN

  • Promoción y mantenimiento de la salud
  • Actividad física, deporte y recreación
  • Pedagogía y didáctica de la actividad física
  • Desarrollo de la psicomotricidad en grupos de riesgo

                             Academia de Educación Física y Salud

MIEMBRO NOMBRE           CORREO
Presidente Permanente María Elena Chávez Valenzuela elena.chavez@unison.mx
Secretario Miembro Permanente Carlos Ernesto Ogarrio Perkins carlos.ogarrio@unison.mx
Miembro Permanente Graciela Hoyos Ruiz graciela.hoyos@unison.mx
Miembro Permanente María Julia León Bazán julia.leon@unison.mx
Miembro Permanente Gricelda Henry Mejía gricelda.henry@unison.mx
Miembro Asociado Alejandrina Bautista Jacobo alejandrina.bautista@unison.mx
Miembro Asociado Andrea Elisa Salas Hoyos andrea.salas@unison.mx
Miembro Asociado Marcela Padilla Languré marcela.padilla@unison.mx